Директор СОГБУ
"Духовщинский КЦСОН"
КОРОТКОВА Лариса Анатольевна
Хорошо походкой вялой
Мять в лугах шелка отав,
Под Ивана под Купала
Собирать 12 трав.
Под подушку – травы в клети,
И в прохладной тишине,
Может статься, на рассвете
Милый явится во сне…
М. Исаковский
Каждый год члены Клуба золотого возраста п. Озерный собирают травы в экологически чистых местах, сушат их и хранят, чтобы весь год наслаждаться ароматами чая и угощать гостей. Этот год не стал исключением.
В России, где исторически чай один из самых любимых напитков, многие покупают дорогие купажированные чаи со всевозможными травяными, цветочными, фруктовыми добавками. При этом стать автором своего собственного "фирменного" чая может каждый. Сейчас самое время, чтобы заготовить и высушить ароматные и витаминные растения.
Так, чай с мелиссой (лимонная мята) и другими видами мяты помогает снять головную боль, успокаивает нервы, уменьшает тахикардию, помогает заснуть. Чай из ромашки хорошо пить в чистом виде (уж слишком специфический аромат), его рекомендуют при гастрите и других заболеваниях ЖКТ.
Большинство трав срывают на пике цветения - тогда в них больше всего биоактивных веществ. Сушить надо по отдельности, в тени, а можно например, подвесить пучками где-нибудь на кухне. Когда высохнут - измельчить и разложить по банкам с плотной крышкой. Хранить в бумажных пакетах или матерчатых мешочках не стоит - потеряют аромат.