СМОЛЕНСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
 
"ДУХОВЩИНСКИЙ КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР
 СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ"
216200, Смоленская обл.
г. Духовщина, ул. Советская, д. 43/46
Телефон 8(48166) 4-17-16
Е-mail: cso.duhowshina2010@yandex.ru

Директор СОГБУ
"Духовщинский КЦСОН"
КОРОТКОВА Лариса Анатольевна

Нормативно-правовые документы

Формирование комфортной городской среды

 
 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 

    

 
 
 
 
 
Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider

20.06.2022, открытие персональной выставки картин Ирины Кашиной в Клубе золотого возраста п. Озерный

c_195_140_16777215_00_images_ARQxKand3ns8bXtk7EBpExAaNKr1r7p2bflVA28brsmvbsT9sCpPkKtBTdIHgsAHDYHrl0Ja7tdLd-4acBTMbI5m.jpg

В Клубе золотого возраста п. Озерный 15 июня 2022 состоялось открытие персональной выставки картин творческого человека с широкой и доброй душой, и просто красивой женщины Ирины Кашиной. Выставка носит название «Мир вокруг нас» и открывает сердце ее автора.

Может ли случайность подтолкнуть нас к чему-то важному? Не присмотрись в свое время Ирина Кашина к работам художников на курортной набережной, возможно, и не стала бы она пробовать свои силы в живописи. Но встреча эта, к счастью, произошла.

Ирина Кашина родилась в Днестровске, в семье энергетиков – родители тогда работали на Молдавской ГРЭС. Когда Ирине исполнилось 9 лет, семья перебралась в поселок Озерный Смоленской области. Родители поступили на Смоленскую ГРЭС, где сейчас работает и Ирина – ведущим инженером группы учета технико-экономических показателей производственно-технической службы. Однако с профессией нашей героини все могло сложиться

«Я увлекалась рисованием с детства, и хотела стать модельером, – рассказывает наша героиня. – Поехала поступать в Витебск, но из-за того, что я не училась в художественной школе, мне рекомендовали хотя бы годик поучиться рисовать профессионально. Я подумала, зачем год терять? Мне ведь и энергетика нравилась, расчеты я люблю не меньше линий и цветов. Человек я такой, разнонаправленный».

Но давняя любовь напомнила о себе. Отдыхая летом 1993 года в Ялте, Ирина увидела, как на набережной рисуют художники. Не все из них производили впечатление настоящих мастеров, возможно, среди них были ученики: студенты художественных вузов часто выезжают на пленэр к морю.

«Я тогда подумала, что, пожалуй, смогу рисовать не хуже некоторых из них, – признается Ирина. – Не откладывая дело, купила там же, в Ялте, книгу о том, как грунтовать холсты: интересно было попробовать работать с маслом. Привезла эту книжку домой, начала изучать – на подготовку и грунтовку холста уходило две недели. А первую картину написала, когда родилась дочка: она засыпала, а я рисовала».

А откуда берется вдохновение? Оказалось, что дарит его не только море.

«Мы последние лет 8 ездим в теплоходные круизы по замечательным городам России. Были и на Валааме, и в Соловках, видели Казань, Нижний Новгород, до Перми даже доезжали, – рассказывает Ирина. – А мой муж Сергей – он, кстати, тоже работает на Смоленской ГРЭС, инженером электрического цеха, – очень любит лодки, катера, яхты, парусники. Так что в этих поездках каждый из нас находит что-то свое».

Ирина получила несколько дипломов лауреата 1 степени, за свои картины, а за картину «Сказки на ночь»- гран-при.

С октября 2021 года Ирина член союза художников.

Работы Ирины Кашиной можно посмотреть на ее страницах в соцсетях:

https://vk.com/id265138126

b_0_0_0_10_images_A2wMpGAW-i_lhQTHxPEv3O0excUnqLAQDL52UbWtnqhmbVEUuKGsN465N7QwkE6TtS_ePmOmTCnM0hzz4BEjr7Nn.jpg

b_0_0_0_10_images_1JmaA3xgh1IB9u8O0yvsvB4eF-U0QWhrzV3yNb9za0gVQviVweLr4RrJSFEp_zG8156xIke9dAoQCMDik3n9Vhuk.jpg

 

 

 

 

Используя наш сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы можем хранить куки (cookies) вашего браузера. Политика конфиденциальности
Slot Gacor WordPress CMS Checker