СМОЛЕНСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
 
"ДУХОВЩИНСКИЙ КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР
 СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ"
216200, Смоленская обл.
г. Духовщина, ул. Советская, д. 43/46
Телефон 8(48166) 4-17-16
Е-mail: cso.duhowshina2010@yandex.ru

Директор СОГБУ
"Духовщинский КЦСОН"
КОРОТКОВА Лариса Анатольевна

Нормативно-правовые документы

Формирование комфортной городской среды

 
 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 

    

 
 
 
 
 
Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider

22.02.2023, Мобильный пункт помощи "Забота рядом"

   17 февраля 2023 года на базе Отдела по социальному служению и церковной благотворительности Смоленской епархии состоялась организационная встреча по вопросам реализации грантового проекта МРО Православное сестричество «Мобильный пункт помощи «Забота рядом».Данный проект стал победителем первого конкурса Фонда Президентских грантов 2023 года, и направлен на повышение доступности социальных услуг для людей, проживающих в сельской местности.

  В ходе встречи, в которой приняли участие руководитель Отдела по социальному служению и церковной благотворительности Смоленской епархии иерей Дионисий Давыдов, директор СОГБУ "Кардымовский КЦСОН" Екатерина Маркова, директор Согбу Духовщинский-Кцсон Лариса Короткова, координатор проекта Светлана Данилова, координатор проекта Мария Титова, член команды проекта иерей Павел Пронин, сестра милосердия Наталья Демкина, обсуждались организационные моменты реализации проекта,  был разработан график поездок в районы. Добровольцы вместе с координатором на специальном транспорте еженедельно будут посещать пгт. Кардымово, д. Каменка, г. Духовщину. В населенных пунктах на прихрамовой территории будет происходить выдача горячего питания людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

  Как пояснила координатор проекта Светлана Данилова, помощь будет оказываться различным категориям граждан, будь то многодетная семьи или малоимущий пенсионер. В комплекс мероприятий входит выдача продуктовых наборов, а также вещевой помощи по запросу конкретного благополучателя.Организаторы планируют, что необходимую помощь получат не менее 744 жителей Духовщинского и Кардымовского районов.

  На встрече были подписаны соглашения о сотрудничестве между комплексными центрами социального обслуживания населения и МРО Православное сестричество.
Проект «Мобильный пункт помощи «Забота рядом» реализуется с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

c_195_140_16777215_00_images_DSC_2463.jpgc_195_140_16777215_00_images_DSC_2467.jpg

c_195_140_16777215_00_images_DSC_2465.jpg
 

 

 

Используя наш сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы можем хранить куки (cookies) вашего браузера. Политика конфиденциальности
Slot Gacor WordPress CMS Checker