СМОЛЕНСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
 
"ДУХОВЩИНСКИЙ КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР
 СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ"
216200, Смоленская обл.
г. Духовщина, ул. Советская, д. 43/46
Телефон 8(48166) 4-17-16
Е-mail: cso.duhowshina2010@yandex.ru

Директор СОГБУ
"Духовщинский КЦСОН"
КОРОТКОВА Лариса Анатольевна

Нормативно-правовые документы

Формирование комфортной городской среды

 
 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 

    

 
 
 
 
 
Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider

09.10.2023, Что такое грипп и какова его опасность

Грипп — это инфекционное заболевание, заболеть которым может любой человек. Возбудителем гриппа является вирус, который от инфицированных людей попадает в носоглотку окружающих. При гриппе обостряются имеющиеся хронические заболевания, кроме этого, грипп имеет обширный список возможных осложнений .Чтобы избежать возможных осложнений, важно своевременно проводить профилактику гриппа и правильно лечить само заболевание.

Как защитить себя от гриппа?

Согласно позиции Всемирной организации здравоохранения, наиболее эффективным средством против гриппа является вакцинация, ведь именно вакцина обеспечивает защиту от тех видов вируса гриппа, которые являются наиболее актуальными в данном эпидемиологическом сезоне и входят в её состав.

Сделав прививку от гриппа, вы защищаете свой организм от атаки наиболее опасных вирусов — вирусов гриппа, но остается ещё более 200 видов вирусов, которые менее опасны для человека, но также могут явиться причиной заболевания ОРВИ. Поэтому в период эпидемического подъёма заболеваемости ОРВИ и гриппом рекомендуется принимать меры неспецифической профилактики. С сентября в регионе стартует прививочная кампания. В Смоленской области ожидается поступление более 60 тысяч вакцин от гриппа «Ультрикс Квадри» и «Совигрипп». Их привезут в рамках прививочной кампании против вируса, которая начинается с сентября 2023 года. Об этом сообщили в пресс-службе регионального департамента по здравоохранению. 

Вакцины предназначены для взрослых и детей от шести месяцев. Сделать прививку особенно важно тем,  кто находится в группе риска по заболеванию. В нее входят дети и школьники, студенты и медработники, а также учителя и беременные женщины. Кроме того, к особой группе риска относятся работники транспорта, коммунальной сферы, а также люди с хроническими заболеваниями.

В депздраве также отметили, что вакцинация будет проводиться во всех учреждениях здравоохранения Смоленской области. Записаться на прививку можно заранее: например, через регистратуру поликлиники, в которой наблюдается пациент, желающий защититься от сезонной заразы. 

c_195_140_16777215_00_images_9YgtzETaRBw.jpgc_195_140_16777215_00_images_bIERpKS7dPM.jpg

 

 

 

Используя наш сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы можем хранить куки (cookies) вашего браузера. Политика конфиденциальности
Slot Gacor WordPress CMS Checker